Фото: Publicitātes foto
Компания Audi официально представила обновленный хэтчбек A1. После рестайлинга модель получила новые моторы: трехцилиндровые бензиновый и дизельный двигатели 1.0 TFSI и 1.4 TDI ultra, отдача которых составляет 95 и 90 лошадиных сил соответственно. Таким образом, модель стала первой в истории марки Audi, получившей трехцилиндровые агрегаты, сообщает Motor.ru.

Всего для обновленного хэтчбека A1 немцы подготовили шесть двигателей. Помимо трехцилиндровых агрегатов, в гамму входят бензиновые моторы 1.4 TFSI (125 и 150 лошадиных сил) и 1.8 TFSI (192 лошадиные силы), а также дизельная турбированная "четверка" 1.6, мощность которой составляет 116 лошадиных сил. Семиступенчатый "робот" S tronic предлагается для всех двигателей, но "в базе" с ним работает только самый мощный мотор модели.

"Заряженная" версия хэтчбека – S1 – изменений не претерпела. Она укомплектована двухлитровым 231-сильным турбомотором и системой полного привода quattro. С места до ста километров в час хот-хэтч разгоняется за 5,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Дизайн обновленного хэтчбека выполнен в стилистике его "горячей" версии, дебютировавшей в феврале. "Незаряженная" модификация получила новые фары головного света, переделанные ниши для "противотуманок", а также иные задние фонари.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !