Фото: Wikipedia/Andreas Praefcke
В течение 2014-го года, кроме стандартных новостей авторубрики, мы готовили для наших читателей развернутые статьи на самые разные темы, связанные с автомобилями. Судя по показателям посещаемости, именно эти материалы стали наиболее популярными в разделе (а в некоторых случаях - и на портале в целом) в течение 2014 года. Посмотрите, эти тексты достойны внимания. Особенно, если вам не удалось прочитать их ранее.

Ретро-реклама: как продавали современную автоклассику в годы ее молодости

Фото: Publicitātes foto
По официальным данным, средний возраст латвийского автопарка составляет более 15 лет. Впрочем, на дорогах страны нередко встречаются и машины, успешно перешагнувшие и 20-, и 25-летний, и даже 30-летний рубеж. Впрочем, эти машины когда-то были совершенно новыми, а значит, их рекламировали точно так же, как сейчас продвигают новые автомобили. Как? Читайте и смотрите в материале Delfi.

Подробнее

И миллион не предел: рекордные пробеги автомобилей

Фото: Publicitātes foto
Многие автолюбители склонны полагать, что 200 000 километров – достаточно критический пробег для машины. Мол, после этой отметки с авто начинают регулярно происходить различные неприятности, и стоимость содержания и ремонта техники выходит за все разумные пределы. Практика показывает, что это не совсем так.

Подробнее

Скорость захватывает: как правильно ездить по немецким автобанам

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Обычная автомагистраль в Германии – больше, чем просто дорога. Автобан (произношение немецкого слова Autobahn прочно закрепилось и в русском языке – прим. Delfi) с уверенностью можно признать частью немецкой культуры и имиджа страны в целом. Об автобанах слагают песни (коллектив Kraftwerk), снимают телевизионные сериалы (знаменитое шоу Alarm fur Cobra 11 – Die Autobahnpolizei), а каждый немецкий водитель считает передвижение со скоростью 200 км/ч и более вполне нормальным явлением.

Подробнее

От "Нивы" до Range Rover: личные автомобили мировых политиков

Фото: Publicitātes foto
Как известно, у политиков, обычно есть персональные водители и большие черные седаны с несколькими слоями брони. Однако как только их смена заканчивается, или же политики скрываются от многочисленных камер, они пересаживаются на другие, не менее интересные экземпляры.

Подробнее

На них равнялись на Западе: лучшие автомобили Советского Союза

Фото: Publicitātes foto
Об автомобилях, разработанных и произведенных во времена СССР, сегодня принято вспоминать с легкой иронией и высокомерием - мол, машины сильно отставали в техническом плане от западных аналогов, но люди на них ездили, так как особых альтернатив не было. Впрочем, были и свои исключения. Какие? Читайте в нашем материале.

Подробнее

Не стоит бояться б/у: 9 советов по покупке пользованного автомобиля

Согласно данным европейских автомобильных клубов и ассоциаций (ADAC, DECRA, Car-Pass), у каждого третьего пользованного авто, который продается в Германии, "отмотаны" показания одометра. Европейский Совет постановил, что факт скрученных пробегов авто наносит Евросоюзу ежегодные убытки в размере 9,5 млрд евро. Именно поэтому очень важно знать, как правильно выбрать и приобрести пользованный автомобиль.

Подробнее

Автоэксперты советуют: как ездить экономично

Фото: PantherMedia/Scanpix
Эксплуатация автомобиля – бесспорное удобство как для водителя, так и для пассажиров. Разумеется, оно несет за собой дополнительные траты, часть которых можно существенно сократить, зная определенные хитрости. Эксперты компании Statoil поделились советами, прислушавшись к которым можно ощутимо снизить расход топлива вашего автомобиля.

Подробнее

В единственном экземпляре: уникальные, но доступные автомобили по-латвийски (ФОТО)

Фото: Publicitātes foto
Латвийский автопарк, согласно статистике, состоит, в основном, из 10-15-летних автомобилей BMW, Volkswagen и Audi (преимущественно, серого или "металлического" цвета), но в нашей стране есть и место настоящему эксклюзиву.

Подробнее

В единственном экземпляре 2: роскошный эксклюзив на дорогах Латвии

Фото: Aston Martin
Латвийский автопарк, согласно статистике, состоит, в основном, из 10-15-летних автомобилей BMW, Volkswagen и Audi (преимущественно, серого или "металлического" цвета), но в есть нашей стране место и настоящему эксклюзиву. Вторая часть популярного материала.

Подробнее

ФОТО: на заброшенной ферме нашли ретро автомобили стоимостью 12 миллионов

На западе Франции обнаружена коллекция раритетных автомобилей, включающая в себя около ста экземпляров общей стоимостью от 12 миллионов евро. Машины нашли на заброшенной ферме, которая принадлежала магнату Роджеру Байону. Поиском и оценкой машин занимались специалисты аукционного дома Artcurial Motorcars, сообщают французские СМИ.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !