20 июня в Риге в парке Гризинькалнс пройдет бойцовский турнир Ghetto Fight. По традиции турнир соберет бойцов не только из Латвии, но и Литвы, России, Азербайджана, Армении и Узбекистана.

Поединки пройдут в клетке по самым жестким правилам Панкратиона, девиз турнира — "Fight with respect" ("Дерись с уважением").

Как отмечает организатор турнира Манвел Исаджанян, "уважение — вот что самое важное. Уважение к спорту, сопернику, зрителям, без каких-либо предрассудков и причин для ненависти. Да, у нас агрессивный вид спорта, но он — и самый честный: только ты и твой соперник. Клетка не делит по национальности, религии и внешности, все равны, у каждого есть желание побеждать".

По его словам, "после турниров, проведенных в 2014 и 2015 годах, мы получили так много заявок с желанием поучаствовать в Ghetto Fight, что приняли решение провести в этом сезоне сразу два турнира. Так что ждем вас еще и 8 августа на Ghetto Fight-2016 vol.2".

Бойцовский турнир Ghetto Fight состоится 20 июня в рижском парке Гризинькалнс, начало — 17.00. Помимо поединков будет также музыкальное шоу, где выступит рэпер Раймоха и другие представители музыкальной индустрии Латвии. Вход — свободный.

Фото — пресс-служба организаторов турнира

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!