Фото: Reuters/Scanpix

Вместе с канадскими в Латвию прибудут польские военнослужащие, сообщил агентству LETA министр обороны Раймонд Бергманис.

С другими государствами в настоящий момент проходят консультации. "Нужно дать делегациям вернуться домой, не прошло еще и суток с момента принятия решения", — отметил министр.

По словам Бергманиса, процесс прибытия военнослужащих в Латвию — не простой. "Но уже можно сказать, что заложена достойная основа для того, чтобы все могло реализоваться", — добавил он.

Неофициально на саммите прозвучало, что в Латвию могут прибыть итальянские, датские, португальские или французские военные.

Между тем, президент Франции Франсуа Олланд заявил о намерении страны направить солдат в Эстонию в 2017 году, сообщает РИА "Новости".

Об этом французский президент заявил в ходе брифинга на саммите НАТО в Варшаве. Олланд добавил, что в 2018 году Франция направит свой военный контингент в Литву.

Как сообщалось, лидеры НАТО для сдерживания потенциальной российской угрозы на саммите альянса в Варшаве утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и странах Балтии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !