Депутат Рижской думы Олаф Пулкс ("Единство") направил в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) официальный запрос на проведение проверки законности трат средств Рижской думы на популяризацию частной учетной записи Нила Ушакова в Facebook.

Как Пулкс сообщил Delfi, письмо отправлено на имя и.о. начальника БПБК — Илзе Юрчи. В нем депутат выразил мнение, что трата средств Рижской думы на рекламирование частной учетной записи — это использование административного ресурса для предвыборной агитации.

"Недопустимо очернение правительства, других политических партий и кандидатов в мэры Риги за счет средств бюджета Рижской думы", — считает Пулкс.

Пулкс указывает, что в 2016 году из бюджета города на коммуникацию с горожанами в социальных сетях было выделено 700 тыс. евро, а передача "De facto" выяснила, что средства были использованы в том числе на популяризацию учетных записей мэра столицы.

В письме в БПБК депутат также просит оценить и аккаунты "Nozagts Latvijā" и "Es mīlu Latvijā", записи которых точно укладываются в предвыборную кампанию партии "Согласие".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !