Foto: LETA
Совет международного аэропорта "Рига" (госкомпания Starptautiskā lidosta "Rīga") принял решение выдвинуть на подтверждение на вакантную должность председателя правления аэропорта члена его правления Илону Лице, сообщает председатель совета Юрис Канелс.

"Опыт и профессионализм, которыми обладает Илона Лице благодаря более шести годам работы в правлении аэропорта, не подлежат сомнению. За это время, когда предприятие приносило стабильную прибыль и уверенно развивалось, а также закрепило ведущую позицию в Балтии, Илона Лице проявила себя как компетентный руководитель с ясным видением краткосрочной и долгосрочной перспектив роста", – отмечает Ю.Канелс.

Илона Лице является членом правления Starptautiskā lidosta "Rīga" с 2011 года; в её компетенции главным образом находились вопросы, связанные с коммерческой деятельностью аэропорта, что подразумевает обеспечение прироста доходов от коммерческих площадей, помещений и земельных владений аэропорта, а также контроль за предоставлением наземных услуг. Она неоднократно исполняла обязанности председателя правления, обеспечивая стабильность и преемственность на предприятии. Лице связана с авиационной отраслью с 2005 года, когда стала членом совета Latvijas gaisa satiksme.

Председателя правления аэропорта в должности утверждает акционер Starptautiskā lidosta "Rīga" - министерство сообщения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!