В розыгрыше Кубка Стэнли-2017 прошедшей ночью определились еще два четвертьфиналиста, которыми стали "Питтсбург Пингвинз" и "Нэшвилл Предаторз".

"Питтсбург" проиграл в серии первого раунда "Коламбус Блю Джекетс" только один матч, а теперь завершил серию уверенной победой на своем льду со счетом 5:2. "Пингвины" быстро добились комфортного перевеса — первую шайбу забросил Фил Кессел, затем дубль оформил Брайан Раст. Голы Вильяма Карлссона и Буна Дженнера на некоторое время вернули интригу, но в третьем периоде хозяева льда восстановили свое преимущество в два гола благодаря шайбам Сидни Кросби и Скотта Уилсона.

Евгений Малкин отметился очками сразу в трех голевых атаках команды и теперь на его счету 11 (2+9) очков и это лучший пока результат среди бомбардиров в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Добавим, что российский форвард "Питтсбурга" набирал очки по всех пяти матчах плей-офф.

Вышел в четвертьфинал и "Нэшвилл Предаторз", вчистую переигравший "Чикаго Блэкхоукс" — это пока главная сенсация плей-офф. Точка в противостоянии была поставлена этой ночью на льду Нэшвилла, где "хищники" одержали победу со счетом 4:1.

"Эдмонтон Ойлерз" в родных стенах вырвал победу у "Сан-Хосе Шаркс" и вышел вперед в серии 3-2. "Нефтяники" повели в счете по итогам первой двадцатиминутки после броска Патрика Маруна. Гости за счет трех шайб во второй трети матча получили комфортное преимущество 3:1, но в третьем периоде хозяева льда сумели отыграться благодаря голам Марка Летестю и Оскара Клефбома. В овертайме, который длился до 19-й минуты, точку поставил Дэвид Деарне — 4:3.

"Монреаль Канадиенс" дважды вел в счете дома с "Нью-Йорк Рейнджерс", но в итоге уступил в овертайме — 2:3. Такой же счет теперь и в серии, где ведет "Рейнджерс".