Foto: Rīgas Austrumu klīniskās universitātes slimnīca
Госполиция начала уголовный процесс в связи с делом об отравлении матери и дочери таблетками "магния", полученными по почте. Напомним, семья заказала по оставленному в почтовом ящике каталогу магний, однако получила таблетки экстази, приняв которые обе женщины оказались в больнице.

Как отмечает NRA, в полиции подтвердили, что вместо магния, по почте прислали 183 таблетки (13,33 гр) таблеток MDMA. При этом они заплатили за покупку всего 50 евро.

Одна из пациентов рассказала следователям, что и ранее видела рекламные газеты, в которых предлагали различные витамины и пищевые добавки. Одну из таких газет вместе с розовыми таблетками с символом Mg (магний) полиции передали и медики Рижской Восточной клинической университетской больницы.

Как уже сообщал портал Delfi, на прошлой неделе в больницу были доставлены 39-летняя женщина со своей 18-летней дочерью. Женщина и девушка помещены в отделение Токсикологии и сепсиса. Как оказалось, они заказали по почте таблетки магния, однако в таблетках содержались наркотические вещества.
Мать и дочь приняли таблетку одновременно. Однако первой почуяла неладное девушка: ей стало плохо, начались галлюцинации и тревожное беспокойство. Через некоторое время подобные симптомы стали проявляться и у матери.

"Неотложка" доставила мать и дочь в больницу. После проведения токсикологической экспертизы оказалось, что они, сами того не зная, употребили экстази. После получения необходимой медицинской помощи на следующий день пострадавших выписали из больницы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!