Foto: Reuters/Scanpix

В Таджикистане начальник аэропорта города Хорога погиб, получив травму из-за порыва ветра от лопастей вертолета президента республики Эмомали Рахмона, передает таджикская служба радио "Свобода" со ссылкой на УМВД.

Трагедия произошла под занавес поездки Эмомали Рахмон в село Яхчи Сор Горно-Бадахшанской автономной области — от порыва лопастей президентского вертолета начальник аэропорта Дилдор Максудшоев упал и ударился головой о камни. По дороге в Дарвазскую районную больницу он скончался.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников области, которые встречали и сопровождали Рахмона в ходе его поездки в Дарвазский район. Местные власти считают гибель Максудшоева нелепой случайностью.

"Погибший стоял в близком расстоянии от вертолета президента, когда тот начал подниматься в воздух. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета, ковер, постеленный на земле и на котором стоял Максудшоев, свернулся. Не выдержав натиска ветра, ковер вместе с начальником аэропорта отбросило на рядом стоящий большой камень", — приводит подробности трагедии ASIA-Plus.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!