Во вторник, 12 сентября, Алдис свидетелем следующей картины - на улице Хоспиталю, в Риге, на мокрой крыше работала бригада строителей безо всякой страховки и соблюдения норм безопасности.

"Глядя на довольно покатую, мокрую и скользкую после дождя крышу, можно увидеть, как на ней суетятся строители, которых абсолютно не волнуют даже элементарные правила безопасности. Причем речь в этот раз не о том, что какой-то отдельный строитель страдает суицидальными наклонностями, а о том, что целая бригада строителей подвергает опасности окружающих, - пишет Алдис.

Кому из прохожих может прийти в голову мысль, что над ним болтается строитель и его ведро с кирпичами. В лучшем случаем с высоты седьмого этажа вам на голову упадет ведро с кирпичами, в худшем - еще и строитель. Может быть Государственная инспекция труда или другое ответственное учреждение наконец остановят это безумие?"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!