В чемпионате НХЛ состоялись три матча. В двух из них ударно сыграли российские хоккеисты. Павел Бучневич помог "Рейнджерс" одолеть "Бостон", Никита Кучеров стал первым хоккеистом, забросившим 15 шайб в текущем сезоне, а Владислав Наместников был признан первой звездой дня.

"Нью-Йорк Рейнджерс" у себя дома обыграл "Бостон" со счетом 4:2. На 10-й минуте счет в эффектном стиле открыл российский форвард Павел Бучневич. Через пять минут россиянин отметился голевой передачей на Джимми Веси, который сделал дубль. На счету Бучневича 7 голов и 7 голевых передач в 17 матчах.

"Тампа" тем временем разгромила "Сан-Хосе" — 5:1. Никита Кучеров стал первым хоккеистом, забросившим в сезоне-2017/18 15 шайб. Еще дважды Кучеров ассистировал Владиславу Наместникову. Последний отметился голевой передачей, помимо двух голов, и был признан первой звездой дня. В 16 матчах Наместников набрал 17 (7+10) очков.

"Мы великолепно провели второй период — превосходили соперника в движении, не дали свободного пространства, — приводит слова главного тренера "Тампы" Джона Купера Tampa Bay Times. — Рады, что удалось победить, но впереди матчи с непростыми соперниками. Расслабляться нельзя".

В еще одном матче "Торонто" со счетом 4:2 обыграл "Миннесоту".