Фото: DELFI

Чтобы жители могли беспрепятственно принять участие в церемонии зажжения свечей около Рижского замка, в День Лачплесиса, 11 ноября, с 18.00 до 24.00 будет запрещено движение транспортных средств по набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до ул. Муйтас.

С 13.50 до окончания мероприятия закроют движение транспортных средств около Рижского замка, на перекрестке площади Пилс и ул. Муйтас, на перекрестке площади Пилс и ул. Торня (около Банка Латвии), а также на перекрестке площади Пилс и ул. Цитаделес.

Также с 17.00 до 24.00 закроют движение транспортных средств по ул. Калькю на участке от набережной 11 Ноября до Ратушной площади.

В связи в мероприятиями Дня Лачплесиса запретят остановку и стоянку транспортных средств:

-на правой стороне набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до Вантового моста;
-с 6.00 до 12.00 на обеих сторонах бульв. Аспазияс, на правой стороне ул. Вароню на участке от ул. Айзсаулес до здания на ул. Вароню, 3A (около Рижского Братского кладбища), а также на автостоянке около Первого лесного кладбища на ул. Айзсаулес;
-с 20 часов вечера 10 ноября до 14 часов дня 11 ноября на обеих сторонах бульв. Аспазияс на участке от ул. Театра до ул. Калькю и на обеих сторонах бульв. Зигфрида Анны Мейеровица на участке от ул. Калькю до ул. Смилшу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !