Foto: F64
10 ноября в Руйиене во время пожара в жилом доме погиб человек, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы.

Возгорание в одноэтажном жилом доме в Руйиене на улице Эзеру случилось в 10.19 утра 10 ноября. Прибыв на вызов, пожарные констатировали, что внутри здание произошло задымление, а из окон дома выходит дым.

Пожар был потушен спустя два часа. Площадь возгорания составила три квадратных метра. На месте пожара обнаружен труп мужчины.

А в Лимбажи в ночь на 11 ноября из огня спаслись несколько человек. Возгорание в двухэтажном жилом доме на улице Дарзу возникло в 2.25 ночи. С помощью спасателей со второго этажа были эвакуированы пять человек и собака. Всего в доме перед пожаром находились 10 человек, пятеро выбрались самостоятельно. После пожара один из жильцов доставлен в больницу. Огонь был потушен в 5.29. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, очаг возгорания находился на кухне.

В целом за 10 ноября пожарно-спасательная служба Латвии получила 41 вызов, 16 из них связаны с пожарами, 18 — со спасательными работами, а семь были ложными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!