Фото: AP/Scanpix/LETA
Звезда футбола Криштиану Роналду решил покинуть мадридский "Реал" поcле сезона-2017/18, пишет El Chiringuito.

По информации источника, португалец уже сообщил о своем намерении президенту клуба Флорентино Пересу, однако тот не хочет его отпускать ближайшим летом. Отмечается, что звездного игрока не устраивает отношение к себе со стороны руководства.

В частности, Роналду обижен на Переса за то, что тот пытался купить у "Монако" Килиана Мбаппе в минувшее межсезонье. В итоге 18-летний французский форвард перешел в "Пари Сен-Жермен".

В текущем сезоне Роналду забил 8 мячей в 13 матчах за "Реал" во всех турнирах. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2021 года.

Роналду играет за "Реал" с 2009 года, до этого он выступал за "Манчестер Юнайтед". Английский клуб продал португальца за 80 млн фунтов стерлингов (около 93 млн евро по тогдашнему курсу).

В октябре Роналду второй год подряд был признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА. По итогам голосования португалец опередил аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси и бразильского нападающего "ПСЖ" Неймара.

Роналду продолжает забивать мячи и коллекционировать титулы, не обращая внимания на возраст. В 2017 году португалец выиграл с "Реалом" чемпионат Испании и Лигу чемпионов УЕФА. При этом 32-летний нападающий в шестой раз стал лучшим бомбардиром самого престижного футбольного турнира Европы среди клубов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !