Foto: Publicitātes foto

В 2014 году airBaltic стала первой авиакомпанией в мире, которая в качестве платежного средства при покупке авиабилетов на своей домашней странице в интернете начала принимать биткоины, так прокомментировали представители airBaltic вопрос Dienas Bizness, можно ли купить билеты на полет с airBaltic за биткоины.

В этом году число таких клиентов неуклонно растет, пишет портал rus.db.lv.

Оплаченное биткоинами число резервирований вырос на две трети, а стоимость проданных билетов за биткоины выросла в два раза. В течение трех лет всего такую услугу использовали более 750 клиентов, которые провели одно или несколько резервирований билетов.

Введение оплаты биткоинами – часть современного подхода airBaltic к обслуживанию своих клиентов, и airBaltic продолжает предлагать эту услугу.

Цена билетов на домашней странице авиакомпании рассчитывается в евро. Когда клиенты airBaltic выбирают оплатить резервация в биткоинах, стоимость рассчитывается в зависимости от обменного курса на тот момент.

Услуга доступна, приобретая билеты airBaltic класса Basic. Платеж биткоинами обслуживается без платы за транзакцию и доступен для приобретения билетов не менее, чем за пять дней до планируемого вылета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!