Foto: DELFI

В воскресенье, 10 декабря, в Риге пройдет традиционный Благотворительный забег Дедов Морозов. Цель мероприятия — сбор средств для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Забег — наполненная положительными эмоциями акция, которая собирает сотни участников. Это и семьи, и команды, и индивидуальные участники. За пожертвования они получают костюм Дела Мороза, в котором и участвуют в забеге. В этом году мероприятие проходит уже в десятый раз.

Слоган мероприятия — "Мы побежим, чтобы дети могли ходить!". Организаторы хотят собрать минимум 10 000 евро на реабилитацию детей.

Подать заявку на участие в благотворительном забеге можно на сайте www.ekase.lv.

Пожертвование для индивидуальных участников — 15 евро, для семей — 30 евро. Также подать заявку на забег можно и группой, начиная с 20 человек, и провести групповое пожертвование.

Костюм можно получить с 1 декабря в бюро ERGO (ул. Сканстес, 50 в рабочее время — с 9 до 16.30), Radisson Blu Daugava Hotel (ул. Кугю, 24) и Tallink Hotel Riga (ул. Элизабетес, 24), а также в день мероприятия перед забегом (на Домской площади, начиная с 10.30).

Забег Дедов Морозов начнется в 11.30 на Домской площади.

Забег организует Рижский международный Rotary klubs.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!