В Москве на Можайском шоссе автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход на станции метро "Славянский бульвар", сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

По уточненной информации, четыре человека, в том числе один ребенок, погибли, еще пятнадцать пострадали — девять находятся в больнице. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для разбирательств.

По словам собеседника агентства, рассматриваются две версии: автобус могла "подрезать" другая машина или у него отказали тормоза. Он добавил, что версия теракта не рассматривается. Автобус принадлежит подмосковному перевозчику "Мострансавто".

Водитель автобуса заявил следователям об отказе тормозной системы. "Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение", — говорится в сообщении московского управления Следственного комитета.

На место аварии прибыл мэр столицы Сергей Собянин. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Собянин отдал распоряжение проверить весь городской автобусный парк.

Видео можно посмотреть здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!