Foto: DELFI Репортер
Латвия в этом году снова переживает теплую зиму: снега не было ни на Рождество, ни на Новый год. Зато в лесах можно собирать грибы, на газонах - цветы, а на реках - плавать на каноэ, сообщают читатели Delfi.

"31 декабря: мороженые лисички бесплатно! - пишет Илзе. - Отправился фотографировать рассвет, заглянул в лес. Шутки ради дошел до места, где всегда можно найти лисички. Пришлось поменять планы и обойти другие грибные места. И я не ошибся - хватило на грибной соус 1 января!"

"Сегодня 5 января. На улицы стоит плюсовая температура +6°. Спортсмены воспользовались теплой погодой и на каноэ вышли тренироваться на реку Лиелупе. Зима - не помеха", - пишет Борис Заезерский.

Foto: undefined

А это - Саласпилс, 5 января. На газонах цветут цветы. Фото прислал Эдуард Венснавс.

Синоптики прогнозируют, что в субботу теплая погода сохранится, а вот 7 января на всей территории Латвии похолодает до -1..-4 градусов. Зима еще вернется?

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!