Foto: DELFI
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 1 января в участок полиции Олайне обратилась женщина, которая рассказала о совершенном на нее в подъезде нападении.

В ходе начатого расследования полиция установила, что женщина возвращалась домой после вечеринки по случаю Нового года. За ней следом увязался мужчина, который, едва жертва зашла в подъезд, стал вырывать у нее из рук сумочку. Женщина оказала грабителю сопротивление и пыталась удержать свои вещи, но силы оказались неравными.

В итоге нападавший схватил сумку и убежал, а пострадавшая, потеряв равновесие, упала и получила телесные повреждения. В похищенной сумке было около 30 евро, мобильный телефон и ключи от дома. Полиции удалось вернуть женщине кошелек с деньгами, а от сумочки и телефона грабитель избавился: как оказалось, он не смог разблокировать мобильник.

Известно, что 37-летний задержанный ранее уже попадал в поле зрения органов правопорядка за кражи и употребление наркотических веществ. Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!