Foto: F64
В Видземе в больницу в тяжелом состоянии доставлена пожилая женщина с серьезной травмой руки, которую она получила во время пиления дров, сообщает пресс-служба Неотложной медицинской помощи.

Несчастный случай произошел, когда 72-летняя женщина помогала пилить в сарае дрова, но поскользнулась и упала рукой на электрическую пилу. Она получила повреждения сухожилий и кровеносных сосудов. Пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

В Латгалии 47-летний мужчин на приусадебном участке спиливал ветки у яблони, когда одна из веток упала ему на голову. Пострадавший доставлен в больницу. А в Видземе 55-летнего пьяного мужчину укусила за лицо собака.

Кроме того, в Видземе двухгодовалая девочка упала в посуду с горячей жидкостью, получив ожоги ноги, живота, спины и руки. А в Земгале в больницу доставлен двухлетний мальчик, который опрокинул на себя посуду с горячей жидкостью. У ребенка констатирован термический ожог руки.

В целом за минувшие сутки, 9 февраля, медики Неотложной скорой помощи совершили 1201 вызов, из них 182 случая были связаны с различными травмами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!