Foto: Itar-Tass/Scanpix
Команда "Вечернего Урганта" вновь посмеялась над Анатолием Кашпировским, который потребовал у "Первого канала" полмиллиона рублей за коллаж с котом.

Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев показали спорный снимок еще несколько раз, а также поиздевались над советским экстрасенсом, приклеив на его фотографию морду того же питомца. Ведущие иронично извинились перед Кашпировским и заявили, что не хотят судиться с экстрасенсом.

"Мы проявили невнимательность и непрофессионализм. По ошибке мы использовали не ту фотографию и сделали неправильный коллаж", — уточнил Ургант перед тем, как показал новый снимок с Кашпировским-котом.

Также создатели юмористического шоу усомнились, что их "безобидная" шутка могла каким-то образом навредить деловой репутации советского экстрасенса.

12 февраля стало известно, что Анатолий Кашпировский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Первого канала. Экстрасенс потребовал у руководства компании полмиллиона рублей за коллаж годовалой давности, на котором его лицо приклеили к телу кота - "экстрасенса" из Благовещенска. Кроме того, Кашпировский попросил дать опровержение в эфире Первого канала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!