Foto: DELFI Репортер
В четверг днем, 8 марта сломались установленные на перекрестке улиц Бривибас и Элизабетес и посвященные 100-летию Риги "Врата почета", сообщил очевидец. В подтверждение своих слов он поделился фотографиями.

В Департаменте образования, культуры и спорта Рижской думы порталу delfi.lv сообщили, что в четверг после обеда экспозиция перестала транслироваться по техническим причинам. На место прибыли специалисты, чтобы починить "Врата почета" и уже вечером, после 18.00, они вновь стали работать.

"Технические проблемы, которые были связаны с перебоями в подаче электричества, сейчас устранены", - сообщила представитель Департамента образования, культуры и спорта РД Индра Вилде.

Мартовская экспозиция посвящена краям Латвии и их узорам на варежках.

Как уже сообщалось, в январе, на перекрестке ул. Элизабетес и бульвара Бривибас к 100-летию Латвии был открыт объект "Врата почета", которые обошлись в 257 000 евро.

Согласно официальным документам, дороже всего обошелся экран площадью 64 квадратных метра. Его цена составила 182 240 евро. Каркас, на который установлены экраны, обошлись почти в 60 000 евро, металлические конструкции — 18 200 евро, остальные расходы на создание непосредственно объекта составили 41 210 евро. Разработка проекта стоила 1800 евро, установка экранов — 1500 евро, обслуживание объекта — 1400 евро, демонтаж — 1350 евро.

Объект городской среды простоит в центре Риги два года, после этого его демонтируют, а дорогие цифровые экраны разберут и раздадут центрам культуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!