Foto: PantherMedia/Scanpix
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 7 марта на пульт дежурного поступило сообщение о квартирной краже в центре города.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка встретили там хозяйку квартиры, которая рассказала, что вор побывал в ее доме в ночь с 6 на 7 марта. При этом он украл не только личные вещи, но также украшения, компьютер, шубу и лыжный костюм. Общий ущерб, причиненный преступником, составил около 10 000 евро. По данному факту полиция начала уголовный процесс.

В тот же день в дежурную часть поступило сообщение о том, что некий пьяный мужчина устроил погром в гостиничном номере. Когда полицейские прибыли на место происшествия и осмотрели номер, то нашли в нем часть похищенных ранее из квартиры вещей. Задержанный дебошир отказался пройти проверку на содержание в организме алкоголя.

В РРУП пояснили, что 53-летний задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка за аналогичные преступления. Следствие по делу продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!