Foto: Reuters/Scanpix
В микрорайоне Саркандаугава задержан мужчина, подозреваемый в нанесении тяжких повреждений своей подруге. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

Вечером 9 марта дежурный РРУП получил информацию от работников Службы неотложной медицинской помощи о том, что в одной из квартир Саркандаугавы находится женщина (1988 г.р.) с колотым ранением. На место происшествия незамедлительно были направлены бойцы спецбатальона полиции и полицейские Зиемельского участка.

В РРУП установили, что преступление было совершено в одной из соседних квартир, где пострадавшая проживает с другом. Установлено, что во время распития алкоголя пара поссорилась, после чего мужчина взял нож и нанес своей спутнице жизни удар в грудь. Раненая женщина успела выбежать из квартиры и спрятаться у соседей.

Подозреваемый не сразу открыл дверь полицейским, а при проверке в его организме констатировали около 3 промилле алкоголя. Известно, что подозреваемый ранее попадал в поле зрения полиции за кражи.

В настоящее время пострадавшая помещена в больницу, ее состояние оценивается как критическое. По делу начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!