Foto: AP/Scanpix/LETA
После того как на прошлой неделе дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленная вместе со своим отцом в Солсбери нервно-паралитическим веществом, пришла в себя и начала говорить, британские правоохранительные органы распространили первое заявление Юлии Скрипаль.

Оно было опубликовано на официальном сайте британской полиции. "Сил у меня становится с каждым днем все больше и больше. Я вышла из комы более недели назад", — рассказала Скрипаль.

Она также поблагодарила всех за интерес к своей персоне и за многочисленные сообщения поддержки, которые она получила. "Мне нужно поблагодарить много людей за мое восстановление", — добавила Скрипаль.

"Я хотела бы отдельно выделить жителей Солсбери, которые пришли на помощь, когда мне и моему отцу было плохо", — продолжила россиянка. — Более того, я хочу поблагодарить персонал окружного госпиталя Солсбери за их заботу и профессионализм".

В завершении Юлия Скрипаль попросила общественность и средства массовой информации уважать ее частную жизнь. Телеканал Sky News, в свою очередь, отмечает, что в своем заявлении она никак не прокомментировала состояние здоровья своего отца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!