Foto: Rīgas Pašvaldības policija
В минувшую среду сотрудники одного из рижских магазинов заметили, как некий покупатель пытается украсть упаковку с замороженной рыбой.Охранники задержали мужчину и вызвали полицию. Задержанного доставили в участок, провели все необходимые действия, а затем отпустили.

В тот же день в Латгальский участок РРУП поступила информация о том, что из припаркованного микроавтобуса украли вещи. В ходе расследования полицейские пришли к выводу, что к преступлению причастен ранее уже задерживаемый мужчина 1982 г.р. Подозреваемого объявили в розыск.

Вечером того же дня был получен еще один вызов: в одном из магазинов охранники задержали воришку, пытавшегося похитить два шоколадных батончика и кошачий корм. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застали там объявленного в розыск мужчину, который в течение дня уже дважды засветился в кражах.

Известно, что мужчина ранее судим за кражи и употребление наркотиков. В момент совершения преступлений он также находился в состоянии наркотического опьянения. Полиция начала в отношении задержанного три уголовных процесса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!