В Юрмале состоялся один из крупнейших турниров по каратэ в странах Балтии — "Grand Prix Jurmala 2018". Соревнования организовывал спортивный клуб IPPON.LV в сотрудничестве с Латвийской федерацией каратэ и при поддержке Юрмальской городской думы.

В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из десяти стран — Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Израиля, Грузии, Венгрии, Норвегии и Великобритании.

В турнире приняли участие 46 клубов и организаций, что является рекордом для Grand Prix Jurmala. На татами за медали боролись спортсмены в возрасте от 6 лет и до взрослых. В турнире участвовали несколько чемпионов и призеров Европы и мира.

В командном зачете победу одержала команда клуба "Альфа" из Санкт-Петербурга (13 золотых, 2 серебряных, 8 бронзовых медалей). Второе место за другой командой из Санкт-Петербурга — объединение нескольких клубов (8-9-12). Достойное третье место занял латвийский клуб IPPON.LV (7-8-8).

В престижных категориях OPEN победы одержали: среди мужчин — Руслан Садыков (Латвия), среди женщин — Ли Лирисман (Эстония). Подробнее о турнире по каратэ в Юрмале (результаты и фотогалерея) можно узнать здесь.