В Риге в ночном клубе Stiduo 69 состоялся Открытый Кубок Латвии по бодибилдингу и фитнесу по версии NAC Latvia, а также финал конкурса "Global Diva". В мероприятии участвовали около ста спортсменов Латвии, Литвы и Эстонии. Лауреаты и призеры были определены в 14 категориях.

Во время Открытого Кубка Латвии прошел финал "Global Diva". В этом проекте приняли участие девять девушек, которые в течение трех месяцев под руководством Ксении Варфаломеевой занимались в тренажерном зале. В финале участницы представили на суд жюри и зрителей результаты своих тренировок, а также произвольные программы.

В итоге главный приз проекта "Global Diva" завоевала Ксения Тугасе. Второе место заняла Влада Балабкина, третье — Ольга Павлова. Призерам были вручены кубки и призы от спонсоров. Четвертое место — у Инесе Шитовой, пятое — у Марины Сидоровой, шестое место поделили Кристина Пелипенко, Екатерина Анча, Екатерина Елисейкина и Ольга Таранова.

В категории "Athletic" победил Андрей Шемяков, второе место занял Саулюс Эйдригявичюс, третье — Илья Чистяков, далее расположились Павел Иванов, Михаил Вачиля, Артур Тейванс и Алексей Голерс.

В категории "Bodybuilding Class I" лучшим судейское жюри признало Петра Шевченко, второе место — у Петериса Румписа, третье — у Олега Бодренкова, далее — Ричард Захаревич и Антон Кацукас.

В категорию "Bodybuilding Class II" заявился всего один участник — Евгений Равлуссевич. Он же стал победителем и в самой престижной абсолютной категории (Bodybilding Overall).

В категории "Bikini +168 cm" главный приз выиграла Влада Балабкина, второй стала Люция Стакайтите, третьей — Симона Биржите, четвертой — Эвита Лозда, пятой — Лайма Плетинская, шестое место поделили Ольга Павлова, Айя Зачесте и Кристина Харитонова.

В категории "Bikini -167cm" победила Виолетта Колунова, второе место — у Дианы Озолини, третье — у Ольги Бондаре. Далее — Карина Курпниеце, Кристина Полгина, Инесе Шитова, Ольга Савельева и Эрика Симанавичюте.

В категории "Figure" трио участниц расположилась в таком порядке — Мария Козик, Мария Озола и Ольга Таранова.

В категории "Miss Shape" также выступали три участницы. Лучшей стала Элина Гуменюк, опередившая Маргарет Захаревич и Ольгу Дронову.

В трех различных возрастных категориях "Bodybuilding" выступали по три участника. Категория "Bodybuilding Juniors" (до 23-х лет): 1. Петрик Вилюс. 2. Модестас Гарбенис. 3. Мартин Эдовалд. Категория "Bodybuilding Masters" (старше 40 лет): 1. Дмитрий Уйба. 2. Ралфс Домбровскис. 3. Нериюс Янушаускас. Категория "Bodybuilding Novice": 1. Олег Николаев. 2. Дарюс Курпавичюс. 3. Владимир Огнев.

В категории "Men's Physique" лучшим был Раймондас Йокубаускас, второй — Мартиньш Голаско, третий — Линас Бараускас, далее — Ритварс Сармулис, Кевин Пеедо, Янис Рецлавс и Артур Линде.

Впервые на Открытом Кубке Латвии была представлена категория "Teenagers". Среди тинейджеров до 17-ти лет первое место занял Диланс Курепинс, второе — Жанис Сауле, третье — Линас Виталий Райжис.