Foto: Edgars Griestiņš
В Елгаве прошел 12-й по счету международный фестиваль песчаных фигур. Всего в крупнейшем в странах Балтии парке песчаных скульптур было представлено на суд жюри и зрителей 16 художественных работ, сообщает пресс-служба Елгавского самоуправления.

На фестивале песчаных скульптур в Елгаве свои работы представили 15 профессиональных скульпторов из Латвии, Литвы, Бельгии, Украины, Венгрии, Чехии и России. В процессе создания своих работ мастера в сумме использовали свыше 1000 тонн песка.

По итогам конкурса главные награды получили: россиянин Александр Скареднов за скульптуру "Красная книга", чех Якуб Зимачек за скульптуру "Змеи" и украинец Алексей Пода за скульптуру "Дружба".

Помимо скульптур посетителей парка днем развлекали театральные представления, а вечером состоялся концерт, на котором выступали группа "Iļģi", Айя Андреева, "bet bet", Нормундс Якушенокс и оркестр.

Фестиваль песчаных скульптур в Елгаве продолжил работу и 10 июня. Парк будет открыт до 23.00. Во время концерта выступят группы "Jonis", "Sudden Lights" и "Jumprava". У посетителей также будет возможность посмотреть интерпретации мира животных в представлении семи латвийских скульпторов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!