Фото: LETA

Президент США Дональд Трамп поддерживает идею открыть в Северной Корее ресторан быстрого питания McDonald’s. Об этом пишет Vedomosti.ru со ссылкой на издание Axios и источник, знакомый с ходом подготовки к встрече Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

По словам собеседника издания, Трамп хочет доказать Ким Чен Ыну, что КНДР будет богаче в случае сотрудничества с США. Поэтому президент одобряет появление в Северной Корее знакового американского бизнеса, которым является сеть McDonald’s.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщал, что Ким Чен Ын рассматривает возможность допустить в Пхеньян франшизу одного из американских ресторанов фастфуда. Какой именно бренд может появиться в Северной Корее, не уточнялось. Отмечалось, что бургеры могут быть включены в меню саммита США – КНДР, который запланирован на 12 июня в Сингапуре.

Еще во время предвыборной кампании в 2016 г. Трамп заявил, что в случае избрания президентом он сможет наладить отношения с Ким Чен Ыном. Для этого просто нужно встретиться за столом переговоров и съесть по гамбургеру, говорил Трамп.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !