Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Россию не стоит присоединять в G7, поскольку в стране живет "советское зло". С таким заявлением выступил сенатор США из Республиканской партии, член комитета по иностранным делам сената Линдси Грэм. Об этом сообщает ABC.

"Советский Союз, возможно, развалился, но зло, которое он воплощает, живет и в путинской России", — уверен республиканец.

Такое заявление Грэм сделал на фоне высказывания президента США Дональда Трампа перед саммитом G7. Последний говорил о необходимости участия российской стороны в таких переговорах. "Думаю, это было бы хорошо для мира, для России, для США, для всех стран G7 (…) Мы ищем мира во всем мире, а не играем в игры", — говорил он.

Формат G8 прекратил свое существование в 2014 году после присоединения Крыма к России. Тогда лидеры ведущих мировых держав отказались участвовать в саммите "восьмерки", который Россия как председатель должна была проводить в Сочи. Вместо этого в Брюсселе прошла встреча "семерки" — G7 (Франция, Великобритания, США, Германия, Япония, Италия и Канада).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!