Фото: Reuters/Scanpix
Мадридский "Реал" возглавит главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги.

Лопетеги приступит к работе с клубом после ЧМ-2018 в России. Контракт с 51-летним специалистом рассчитан на три сезона, сообщает официальный сайт "Реала".

В должности главного тренера Лопетеги сменит Зинедина Зидана, который неожиданно покинул пост после победы "Реала" в Лиге чемпионов УЕФА. В этом году мадридцы первыми выиграли турнир три раза подряд. До них никто не выигрывал Лигу чемпионов даже два раза подряд.

Лопетеги был вратарем "Реала" в 1988-1991 годах, однако провел за мадридскую команду лишь один матч в чемпионате Испании. В 1994-1997 годах он играл за "Барселону", но и в каталонском клубе не был основным вратарем.

Тренерскую карьеру Лопетеги начал в 2003 году в "Райо Вальекано". Затем он работал с резервной командой "Реала" и молодежными сборными Испании. В 2014 году Лопетеги возглавил "Порту", а спустя два года — сборную Испании. При нем команда не проиграла ни одного из 19 матчей (В13 Н6).

ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Испанцы на групповом этапе сыграют с Португалией (15 июня), Ираном (20 июня) и Марокко (25 июня). Две лучшие команды продолжат борьбу в 1/8 финала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !