Foto: F64

Латвийские тяжелоатлеты Ребека Коха и Ритварс Сухарев выиграли золотые медали в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионате мира среди молодежи в возрастной группе U-20.

Ребека Коха выступала в весовой категории до 58 кг. В рывке она подняла шангу весом 99 кг, в толчке - 120 кг, показав лучшие результаты среди всех участниц. В сумме Коха подняла вес 219 кг и одержала убедительную победу.

Второе место заняла представительницв Туниса Нуха Ландулси (198 кг в сумме двоеборья), третье - канадка Тали Дарсини (197 кг).

Ребека Коха второй год подряд выиграла золото на чемпионате мира U-20. Ранее она выиграла много медалей среди юниорок и девушек, а в марте этого года впервые стала чемпионкой Европы среди взрослых. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Коха стала четвертой, на ЧМ-2017 взяла бронзу.

Ритварс Сухарев в весовой категории до 77 кг в рывке в лучшей попытке поднял вес 156 кг, в толчке - 180 кг. В сумме он набрал 336 кг и стал чемпионом мира среди молодежи U-20, а также взял малые золотые медали в рывке и толчке. Серебро - у иранца Хосейна Солтани (326 кг), бронза - у армянина Рафика Арутюняна (324 кг).

На ЧЕ-2018 Сухарев занял четвертое место. Тогда его результат в сумме составил 337 кг, что является личным рекордом. В прошлом году он стал чемпионом Европы среди юниоров, а на юниорском чемпионате мира был четвертым.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!