Foto: LETA
Рижская дума сегодня приняла окончательное решение о включении Видземского рынка в основной капитал Рижского центрального рынка. Этот вопрос несколько раз рассматривался в думских комитетах и по предложению оппозиции его решение откладывалось.

Рижский центральный рынок планирует привлечь инвесторов для восстановления полноценной работы Видземского рынка, сообщили ранее агентству ЛЕТА в Рижской думе.

"Как только территория Видземского рынка будет полностью включена в наш основной капитал, мы начнем искать инвестора, который будет готов вести там хозяйство. Инвесторам будет предложен долгосрочный арендный договор на 30 лет, что станет для них известного рода гарантией", - сказал председатель правления предприятия Артис Друвниекс.

Центральный рынок начал перенятие Видземского рынка почти 10 лет назад и закончил в апреле этого года. Теперь предприятие готово полностью включить всю территорию рынка в свой основной капитал. С 2015 года Видземским рынком управляет Kaufmann Concepts.

Планируется до ноября демонтировать на территории Видземского рынка два здания, к марту полностью разработать сценарий его дальнейшей эксплуатации и в мае 2019 года начать его реализацию. Полностью обновить рынок планируется до конца 2022 года.

В июле будет разработана техническая спецификация закупки на разработку сценариев концепции развития Видземского рынка, а сама закупка состоится с августа до середины сентября 2018 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!