Фото: LETA
Бизнесмены Карлис и Мартиньш Дамбергсы намереваются вложить до пяти миллионов евро в реконструкцию Агенскалнского рынка, сообщила представитель управляющей рынком фирмы Kalnciema iela Уна Мейберга.

Сейчас продолжается уточнение суммы планируемых инвестиций. Заключенный с Рижской думой договор подразумевает, что фирма до 31 августа должна согласовать расходы на проектировочные работы.

В мае, когда фирма Kalnciema iela на аукционе выиграла права на аренду Агенскалнского рынка, один из совладельцев Калнциемского квартала Карлис Дамбергс сообщил, что планируется привлечь средства инвестиционного фонда BaltCap.

Как уже писал портал Delfi, с 3 августа Агенскалнский рынок вновь откроется для покупателей. Торговля на открытой территории будет организована ежедневно кроме понедельника.

На открытой территории планируют торговать как продовольственными, так и непродовольственными товарами.

В первую очередь на рынке можно будет купить свежие местные продукты, свою продукцию будут предлагать крестьяне и ремесленники, здесь будут работать выездные рестораны и кафе, то есть Агенскалнский рынок также станет местом, где можно будет встретиться с друзьями и хорошо провести время.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !