"Может быть, я конечно преувеличиваю, но в троллейбусе около 30 пассажиров, в том числе дети", - написал Каспар и поделился с Delfi.lv видео, на котором видно, как водитель троллейбуса прямо за рулем копается в мобильном телефоне.

Представитель предприятия Rīgas satiksme Байба Фелдмане-Барташевица подчеркивает, что водитель транспортного средства как и любой другой водитель должен соблюдать правила дорожного движения, которые запрещают пользоваться мобильным телефоном за рулем.

Она также призвала очевидцев сообщать о подобных ситуациях предприятию, с указанием времени, даты и маршрута. В противном случае найти нарушителя очень сложно, так как на предприятии работает более двух тысяч водителей, а в часы пик на линии около 600 транспортных средств.

В конкретном случае вычислить нарушительницу все же удалось. "Ее накажут в соответствии с установленным порядком", - отметила Барташевица.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!