Foto: Policija
Верховный суд Индии отказался пересмотреть дело об исчезновении и жестоком убийстве гражданки Латвии Лиги Скромане. Партнер убитой женщины — гражданин Ирландии Эндрю Джордан — требовал пересмотреть дело и провести независимое расследование, поскольку, по его мнению, в ходе следствия индийская полиция использовала ошибочную тактику и пыталась скрыть от общественности вопиющие факты.

По данным The Irish Sun, Лига Скромане пропала в индийском штате Керал 14 марта. В Индию женщина, страдающая депрессией, прибыла для лечения в аюрведическом центре вместе с сестрой. Без ведома сестры Лига покинула центр, и с тех пор о ее судьбе ничего не было известно.

Вскрытие показало, что женщину душили несколько человек. Она была убита при попытке изнасилования. На теле были внешние повреждения, полученные, вероятно, во время борьбы. Факт сексуального насилия не может быть подтвержден, так как тело находилось в стадии разложения, заявили в полиции. Задержано несколько человек, которые допрашиваются.

В конце апреля останки женщины были найдены на берегу реки в столице штата Керала — Тируванантапyраме. Как сообщил комиссар городской полиции П. Пракаш, тело гражданки Латвии было изуродовано, у него отделена голова.

По подозрению в жестоком преступлении были задержаны двое мужчин. 24-летний Удаян и его брат Хари были задержаны 24 апреля, 28-летний Умеш — 25 апреля. Обоих в полиции жестоко избивали, рассказали их родственники, не назвавшие своих имен из страха перед полицейскими.
Соседи обвиняемых рассказали, что Удаян работал сантехником, а Умеш — в фирме по доставке продовольствия. Их родственники сообщили, что подали мировому судье жалобу на грубое обращение полицейских с обвиняемыми, после чего полиция зарегистрировала их задержание.

Как сообщалось, место, где был найден труп Скромане, и ранее служило Умешу территорией для сексуальных утех — он водил туда мужчин. Против него возбуждено 13 уголовных дел, в том числе шесть за нападения сексуального характера и одно за попытку убийства. Против Умеша дали показания несколько его жертв.

Скромане вместе с обоими мужчинами видели в этом районе несколько людей. Первоначально они молчали, но начали рассказывать об этом полиции после того, как было найдено тело. Обвиняемые предложили Скромане сигарету с марихуаной и увели ее в мангровый лес, где изнасиловали и задушили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!