Foto: AP/Scanpix/LETA

Представители Общины евреев Литвы на этой неделе в Вильнюсе встретились с известным предпринимателем и владельцем лондонского "Челси" Романом Абрамовичем.

Председатель общины Фаина Куклянски так прокомментировала DELFI визит Абрамовича: "Было очень приятно пообщаться с господином Абрамовичем. В Вильнюсе он интересовался жизнью местных евреев, посетил Вильнюсскую хоральную синагогу. Господин Абрамович гордится своими корнями, а нам всегда приятно встретить приезжающих в Вильнюс литваков и пообщаться с ними".

Абрамович — один из самых богатых людей в мире. В СМИ сообщается, что стоимость имущества этого 51-летнего предпринимателя оценивается в 9,3 млрд. фунтов стерлингов (10,7 млрд. евро). В 2003 году он купил футбольный клуб "Челси". С 2000 по 2008 г.

Абрамович был губернатором Чукотской области и выделил на развитие этого региона миллионы долларов США. Владимир Путин неоднократно приглашал магната продолжить работу на посту губернатора, но он уже жил не только в России, но и в Великобритании. В 2005 г.

Абрамович продал контрольный пакет акций "Сибнефти" государственному концерну "Газпром" за 13 млрд. долларов США (11,2 млрд. евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!