Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четвертьфинале турнира в Монреале (Канада) категории "Премьер" проиграла американке Слоан Стивенс - 2:6, 2:6.

Севастова сейчас занимает 19-е место в мире, Стивенс - третья. Американка в прошлом сезоне стала чемпионкой US Open, а в июле этого года дошла до финала на "Ролан Гаррос". Ранее между собой они встречались дважды, оба раза - в прошлом году. В 1/4 финала US Open Стивенс победила со счетом 6:3, 3:6, 7:6, а на итоговом турнире WTA Севастова взяла реванш - 7:5, 6:3.

В первом круге турнира в Монреале категории "Премьер" Севастова разгромила сербку Александру Крунич (6:1, 6:0), затем вырвала победу над Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико (4:6, 7:6, 6:1) и в 1/8 финала обыграла немку Юлию Гергес (10-я в мире) - 6:3, 7:6.

В первом сете четвертьфинала против Стивенс вторая ракетка Латвии проиграла 5 геймов подряд, затем сделала один ответный брейк, но большего добиться не сумела - 2:6. Во втором сете Севастова начала с двух подряд проигранных геймов, затем отыгралась на 2:2, но потом отдала 4 гейма кряду - 2:6.

За выход в четвертьфинал Севастова пополнит рейтинг 190 очками, что позволит ей в новом рейтинге подняться на одну строчку вверх.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!