"11 сентября. Утро. Туман. Видимость 100-300 метров. На первом километре при выезде с Гулбене в сторону Балви школьный автобус обогнал грузовик. Водитель просто ненормальный! Обгонять при таком тумане, да еще с превышением скорости в двух-трех сантиметрах от автобуса!" - пишет Виестурс, водитель школьного автобуса.

"В момент обгона колеса грузовика были на моей полосе. Если бы я не посмотрел в зеркало и "взял" немного в сторону, то столкновение было бы неизбежно, - рассказывает читатель. - Через несколько километров меня обогнал Audi. Резко обогнал, вернулся в полосу и тут же затормозил. Через 500 метров этот же Audi, ничего не видя в тумане, стал обгонять фургон Latvijas pasts.

Несмотря на плохую видимость сегодня утром нашлись и такие водители, которые ехали без света. Вот такая у нас отношение к безопасности на дорогах".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!